ÜBER UNS

Sie arbeiten mit einem seit Jahren gut eingespielten Team zusammen. Ihre Ansprechpersonen garantieren Ihnen einen engagierten, individuellen Service und schaffen so die Basis für eine langjährige, erfolgreiche Zusammenarbeit.

MEILENSTEINE

1997

Gründung Nova Invest AG in Baden

1998

Gründung Swinpa Investment Partners AG in Schlieren

2000

Beitritt VSV – Verband Schweizerischer Vermögensverwalter als Aktivmitglied mit SRO-Anschluss

2003

Zusammenschluss der beiden Vermögensverwaltungen zu NOVA INVESTMENT PARTNERS AG mit Hauptsitz in Baden

2009

Errichtung Zweigniederlassung in Wil / SG

2017

Start Modell «Externe / vorzeitig pensionierte Vermögensverwalter»

Unser motiviertes Team

«Verwalte das Geld deiner Kunden immer so, als wäre es dein eigenes.»

Daniel Imhof

Tel. 056 203 05 51

Imhof@investment-partners.ch

Verwaltungsratspräsident
Vermögensverwalter
Aktionär

«Meine langjährigen und persönlichen Kundenbeziehungen basieren auf gegenseitigem Vertrauen.»

Marcel Wiesli

Tel. 071 913 60 00

Wiesli@investment-partners.ch

Vermögensverwalter
Aktionär

«Unsere Kunden sind meist unsere Arbeitgeber auf Lebzeiten und das schätze ich ausserordentlich!»

Daniel Wallner

Tel. 044 755 44 55

Wallner@investment-partners.ch

Vermögensverwalter
Aktionär

«Ich berate meine Kunden so als wäre es mein eigenes Geld oder das meiner Eltern.»

Marcel Gehrig

Tel. 071 913 60 05

Gehrig@investment-partners.ch

Vermögensverwalter

«Briefkurs dä Bon!!»

Christian Meier

Tel. 056 203 05 54

Meier@investment-partners.ch

Vermögensverwalter

«Geduld ist die wichtigste Tugend des Investors.»

Pierre Brodard

Tel. 056 203 05 55

Brodard@investment-partners.ch

Vermögensverwalter

«Technischer Fortschritt geht bei den Fachleuten der NOVA Hand in Hand mit virtuoser Umsetzung im Tagesgeschäft.»»

Werner Gerber

Tel. 056 203 05 55

Gerber@investment-partners.ch

Vermögensverwalter

«Dank NOVA kann ich meine Kunden weiter individuell betreuen.»

Philipp Kronenberg

Tel. 044 755 44 55

Kronenberg@investment-partners.ch

Vermögensverwalter

«Gegenseitiges Vertrauen ist die Basis zum Erfolg.»

Philipp Erne

Tel. 056 203 05 52

Erne@investment-partners.ch

Geschäftsführer

«Bei der NOVA inspirieren mich das Spektrum der Möglichkeiten und die präzise Umsetzung.»

Andrea Markl

Tel. 056 203 05 58

Markl@investment-partners.ch

Leitung Administration

«Getreu nach dem Motto: «nur das Beste ist gut genug» ist was mich mit der NOVA verbindet.»

«Kundenfokus, Zuverlässigkeit & persönliches Engagement – daran können Sie mich messen.»

Unser Verwaltungsrat

Daniel Imhof

Verwaltungsratspräsident

Hans Peter Farner

Mitglied Verwaltungsrat